Где взять статью в штампе о гражданстве, если штамп был ставлен в Посольстве России в Германии?
Наличие у ребенка гражданства РФ удостоверяется различными документами, в т. ч. :
- сведениями о гражданстве ребенке в возрасте до 14 лет, внесенными в паспорта родителей, состоящих в гражданстве РФ;
- Свидетельством о рождении с отметкой, подтверждающей наличие гражданства РФ, проставленной должностным лицом полномочного органа. При этом проставление на бланке свидетельства о рождении ребенка отметки, подтверждающей наличие гражданства РФ осуществляется на основании устного обращения родителей (родителя) в день обращения
По ПРОСЬБЕ родителя (родителей) на бланке СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА должностным лицом полномочного органа МОЖЕТ БЫТЬ проставлена отметка, подтверждающая наличие у ребенка гражданства РФ (п. 40, 45, 45.4, 45.5 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, утв. Указом Президента РФ от 14.11.2002 г. N 1325).
В посольстве должны были проставить стасью (основание) приобретения ребенком гражданства РФ.