Вопрос о приостановлении судебного процесса до поимки убежавшей матери с шизофренией и возможности объявления ее в розыск
Здравствуйте Илья. Вам в данном случае нужно добиваться в суде вынесения заочного решения о принудительной госпитализации матери в психиатрический стационар с участием прокурора и психиатра. Что касается написания заявления о розыске, то по закону сотрудники полиции не имеют право отказать вам в приеме заявления. Поэтому напишите заявление в 2-х экземплярах: один для полиции, второй для вас с отметкой о принятии. Если откажутся принимать, то либо идите к начальнику УВД,либо отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением. Пусть отвечают вам отказом в письменной форме.
Вы задали на сайте 62 вопросов. Если вам необходима юридическая помощь в таком объеме, заключите с адвокатом договор на юридическое обслуживание. Если будет установлено, что вы используете ответы наших юристов для другого сайта,- вы рискуете получить иск в суд .