Москва, 13.12.2017, 13:30

Проблемы с заявлением в полиции - Куда пропало мое заявление и кто виноват?

Вопрос №13607286 из г. Москва
опубликован 13.12.2017, 13:30
В субботу был конфликт с соседом, в результате чего пришлось вызвать полицию, написала заявление, сегодня пришла в отделе полиции, взять талон уведомления, а мне заявляют что моего заявления просто напросто нет! Интересно, куда это оно подевалось? Есть конечно по этому поводу, в комфликте принимала участие племянница соседа, заявила нам что у нее есть связи, и она сделает так что наших заявлений не будет! Даже назвала фамилию этого человека который может так сделать! Он работает в нашем отделении полиции! Вот я думаю, Может к нему сходить, поговорить? Да и вообще что посоветуете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру, они там разберутся, есть у нее связи и степень их участия.

Всего Вам наилучшего!

13.12.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте,

Можете подать заявление официально и зарегистрировать его в дежурной части, если вашего заявления найти не смогли

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.12.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Аня, бумага найдется у Вас? Вот возьмите бумагу и напишите еще одно, точно такое же заявление, только на этот раз зарегистрируйте его и получите талон-уведомление.

13.12.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Как понимаю, конфликт с соседом был публичный. То есть есть свидетели.

Совет только одни - обращайтесь в прокуратуру по месту жительства с заявлением, где всё конкретно изложите - и суть конфликта, сам конфликт, и факт обращения в полицию и исчезновения заявления.

Если вызов бул через 02, то это установить дело пяти минут. И это сыграет в вашу пользу.

Удачи!

13.12.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, Аня!

Можете обратиться в управление собственной безопасности с жалобой на действия сотрудника полиции:

107078, г. Москва, ул. Садовая Спасская, д. 1/2

Контактные телефоны ГУСБ МВД России:

(495) 667-07-30 - телефон дежурного офицера для получения информации по компетенции подразделений собственной безопасности и разъяснения порядка обращения в ГУСБ МВД России.

13.12.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да, вызов был через 02, а угроза этой мадам была в присутствии участкового.

13.12.2017, 13:38

Тем более. Всё у вас сходится.

Также неплохо бы узнать телефоны службы участковых (у них отедльная служба) в ГУВД города и туда обратиться по поводу действий вашего участкового. Сам так делал. Начинают шевелиться.

А то, что через 02 - это очень хорошо.

СБ, конечно, неплохо, но она не будет конкртено этим заниматься. Это уж лучше обращаться в инспекцию по личному сотсаву, да и то только по конкретному человеку, а не с общим заявлением.

Обращайтесь в прокуратуру.

Можно и новое заявление написать, но, считаю, таких наказывать надо, если воду мутят.

13.12.2017, 13:43