Невозможность подтвердить работу в Бирже домашних учителей может повлиять на пенсионные выплаты
1 год отработала в Бирже домашних учителей учителем, о чем есть запись в трудовой кижке с печатью Управления образования, но справкой подтвердить не могу, потеряны документы в архиве. Поэтому не засчитывают этот год и, говорят, это может повлиять на размер пенсии. Работала: с 1989 по 1993 в школе, 1993-1994 в Бирже, 1994-по сегодняшний день - в школе. Вправе ли не засчитывать год?
Ирина Николаевна, да правильно, Списком должностей и учреждений, дающих право на назначение досрочной пенсии по старости работникам образования, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. №781, учреждение -Биржа не предусмотрено.