Могут ли коллекторы или приставы из Москвы забрать наше имущество за неоплаченный кредит дочери?
ст. 446 ГПК РФ ознакомьтесь самостоятельно. Арестовать могут имущество принадлежащее должнику. Приставы работают по исполнительному документу выданному на основании решения суда. Коллекторы не имеют право что либо арестовывать .
Ваша дочь не является собственником. Движимое и недвижимое имущество принадоежит вам. Ничего забрать не смогут. Обязанность доказывания о принадлежности лежит на них. и то если булет суд. что само по себе не факт. будьте смелы и всем давайте отпор. обращайтесь в полицию и прокуратуру. ничего не бойтесь.
Мария. в вашей ситуации нужно расторгать кредитный договор, вынуждать банк подать на дочь в суд. Судебным решением сумма долга станет фиксированной, штрафа и проценты начисляться не будут!
После решения подайте заявление в суд о рассрочке выплаты и будите платить 2000-3000р. в месяц.
100% результат, обращайтесь, буду рада помочь!