После нанесения гематомы своему соседу, мой товарищ вызывается в милицию - что ожидает его и как правильно поступить?

Мой товарищ набил гематому под глазом своего соседа по квартире (они вместе ее снимали). сосед написал заявление в милицию. Прошло все недели и его вызывают в милицию. Чем это чревато? И как правильно поступить?

Лучший ответ

Могут привлечь к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений.

Лучше к следователю пойти с адвокатом, тогда можно будет избежать ответственности.