Действительно ли водительское удостоверение Украины в РФ и до какого момента оно будет действительным?
Я гражданин Украины и в 2003 г. получил водительское удостоверение в Украине. В настоящее время я нахожусь в РФ около 60 дней. Действительно ли моё водительское удостоверение и до какого момента оно будет действительно на территории РФ?
В моем удостоверении указанны все данные на укр. языке и на английском, срока окончания их действия нет.
Если Вы временно пребываете в РФ:
44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.