Покупка и регистрация автомобиля для гражданина Украины, проживающего в Москве - возможные сложности и права на управление по украинскому водительскому удостоверению
Я гражданин Украины но в настоящий момент проживаю в Москве. Хочу приобрести автомобиль на территории РФ. Какие у меня могут возникнуть сложности при покупке автомобиля и его регистрации на территории РФ как гражданина другой страны?
Смогу ли я управлять данным транспортным средством по украинскому водительскому удостоверению полученному в 2003 г. (указанны данные на укр языке и латинскими буквами но без срока окончания из действия)
На учет поставить можно на гражданина РФ,в ОСАГО,она будет записана как владелец ТС,а вы как допущенное лицо к управлению ТС,если автомобиль будет использоваться только в личных целях,а не для трудовой деятельности,В\У менять не нужно,обязательная замена В\У потребуется при получении вида на жительство.