Что произойдет с квартирой, если я пропишу туда племянницу без завещания?
У меня в собственности квартира, если я пропишу туда племянниу и при этом не напишу завещание на её имя-при том что других наследников нет-то послетого как меня не станет квартира перейдёт государству и племянницу по суду могут выселить?
есть 8 очередей наследования. Если у вас нет наследников 1 очереди (родители, супруг, дети), к наследвтву призывается 2 очередь- ваши братья\сестры, если их нет в живых, то их дети - КАК РАЗ ВАШИ ПЛЕМЯННИКИ- наследуют по праву представления. Поэтому, что бы ответить на ваш вопрос, надо понять, племянница, о которой идет речь, она чья дочь? кто ее родители Вам?
Здравствутйе! НАследниками первой очереди являются супруг, родители и дети (а также внуки, если дети умерли). Если таких наследников нет, то в наследство вступают наследники втрой очереди - это братья и сёстры. Если братьев или сестёр нет в живых, то наследниками второй очереди будут являться их дети, то есть племянники и племянницы. То есть, если нет в живых супруга, родителей, детей и братьев-сестёр, но есть племянница, то именно она и будет единственной наследницей. Завещание тогда составлять необязательно. Государству квартира при наличии даже самых дальних родственников не отойдёт.