Требуется ли отцу, проживающему в Германии, оформлять согласие на выезд ребенка при поездке в РФ
Отец, мать и ребенок являются гражданами РФ, имеют ВНЖ в Германии и там проживают. Мать с дочерью едут в отпуск в РФ. При возвращении в Германию в прошлый раз погрничная служба РФ просила предъявить согласие на выезд от отца. Нужно ли отцу, проживающему в Германии (как указано ранее) оформлять согласие на выезд ребенка? Где он это должен сделать, учитывая, что по производственной необходимости он не может выехать из Германии? Не достаточно ли скопировать его ВНЖ и показать нашим пограничникам?
Наталья.
Не могла пограничная служба попросить такое согласие. Так как Законом оно не предусмотрено. И пограничники об этом знают.
Смотрите здесь- http://ps.fsb.ru/faq.htm