Обязан ли я уведомить ФМС России о наличии вида на жительство в Канаде, если не проживаю в России, но собираюсь приехать навестить семью и поменять паспорт?
Я уже 2 года проживаю в Канаде на ПМЖ. В загранпаспорте отметки о выезде на ПМЖ нет. Выписана с жилплощади и нигде не прописана в РФ. В листе убытия при выписке написан адрес в Канаде. Состою на консульском учете в Канаде. Вопрос: нужно ли мне уведомлять ФМС в России о наличии у меня вида на жительство в Канаде, если я не проживаю в России, не имею прописки и регистрации, однако собираюсь приехать навестить семью и менять Российский паспорт.
Лучший ответ
Нужно, после первого пересечения российской границы.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!