Как сообщить ФМС о двойном гражданстве, проживая за рубежом?
Я гражданка России и Канады. Постоянно проживаю в Канаде. Прописана в Росии и пока не собираюсь продавать свою недвижимость. Соответственно, не имею штампа ПМЖ в российском паспорте и не состою на консульском учете в российском посольстве в Канаде. Нужно ли мне информировать ФМС о двойном гражданстве, если не понятно кто это такие, постоянно проживающие зарубежом. Если нужно информировать ФМС, то каким образом я могу проинформировать, если нахожусь в Канаде. На сайте ФМС указана возможность сделать это по почте, но на территории РФ. Пожалуйста, подскажите, как поступить. Спасибо. Жанна.
Формы Вы можете скачать на моем профессиональном сайте в соответсвующем разделе.
Добрый день! Да, необходимо проинформировать, это можно сделать по почте, но не только с территории РФ.
Пожалуйста, уточните, как я могу проинформировать ФМС почтой с территории Канады? Это должно быть регистрировал рок письмо? Где я могу взять форму для заполнения? Как я могу получить отрывную часть формы? Спасибо
Скачайте форму с моего профессионального сайта.
Письмо с территории Канады я бы отправлять не стала.