Могут ли приставы требовать что-то от моих родных по месту бывшей прописки, и какие меры могут быть приняты в отношении меня лично, если у меня нет прописки и связей с родными, и я фактически явля
По тексту - не могут.
Получить судебные решения, а потом требовать привлечения к уголовной ответственности, например.
УК РФ.
"Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет".