Я не оплатил квитанцию которую мне выписали 14.05.14 по сей день. Что мне грозит.
Здравствуйте.
Если орган, вынесший постановление об административном наказании, передаст документы в исполнительное производство судебным приставам, то взыскивать будут приставы.
Если орган не передаст, то согласно ст.31.9 КоАП РФ давность исполнения постановления 2 года, т.е. если до этого не передали, то и не передадут уже, т.к. им придется восстанавливать срок, доказывать, что Вы уклонялись от уплаты, а это хлопотно и нецелесообразно.
По опыту, передают в исполнительное производство через полгода.
Можете на сайте fssp.ru отслеживать в базе исполнительных производств.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))