Возможность закрыть оплаченные суммы аванса по договорам на проведение кадастровых работ
Извините, повторю свой вопрос более подробно. У нас имеется 3 договора подряда на проведение кадастовых работ заключенными с дНТ феоктистоваот 09.09.2011 г., ДНТ Высочайшее от 15.03.2011 г., СНТ Урагша от 18.04.2012 г. Цена работ определяется на основании сметы. Далее, заказчик оплатил нам аванс в размере 30% от цены работ по договору. Подскажите, как рассмотреть возможность закрыть оплаченные суммы аванса по договорам, т.к окончательное выполнение работ (получение кадастрового паспорта земельного участка) невозможно. Работы на 30% выполнены. Заказчик отказывается подписывать акт выполненных работ на указанную сумму. Может составить претензию, в какой форме и на что упираться? Спасибо!