Что произойдет с долгом по алиментам, если бывшему мужу назначат исправительные работы или тюремное заключение?
Моему бывшему мужу назначили алименты за 2 х детей 5-ти и 7-ми лет, он не платит их, по закону его могут наказать исправительными работами или посадить.. если его накажут за это и дадут такое наказание, то долг по алиментам проходит или нет? и после наказания еще раз подавать на них или все так же остается..?
Лучший ответ
даже после привлечения к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ задолженность по алиментам никуда не денется. И во время предварительного следствия, и во время исправительных работ, если ему их назначат, он также обязан платить алименты, и задолженность будет расти. Заново подавать не надо, исполнительное производство в связи с этим не будет окончено, так же алименты продолжат начисляться.