Потеря мамы - семья пытается оспорить диагноз алкогольной кардиомиопатии
Умерла мама, в заключении о смерти указанна алкогольная кардиомиопатия, которая может быть у людей пьющих много и долго. Она таковой не являлась, хочу оспорить данное заключение.
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании недействительным свидетельства о смерти в части указания причины смерти
Арслангали Дульфатович , смысла не вижу.
Ошибки по кодированию в Медицинском свидетельстве о смерти бывают.Однако это не меняет правильность написания судебно-медицинского диагноза и Выводов (Заключения).
Медицинское свидетельство о смерти - медико-статистический документ.
Причина смерти развёрнуто записывается в "Акте судебно-медицинского исследования трупа" или же в "Заключении эксперта (экспертиза трупа)".