Во время операции отец умер, после вскрытия выяснилось, что фактически операцию делать было нельзя.
У меня такая ситуация. В больнице лежал мой отец на обследовании, после обследования ему решили сделать операцию по договору. Члены семьи не были ознакомлены с договором и возможными последствиями. Во время операции отец умер, после вскрытия выяснилось, что фактически операцию делать было нельзя. После смерти я забрал документы из больницы и выяснилось что в договоре он не расписался (покрайне мере в своём экземпляре), кассовый чек на оказание платной услуги пробит во время проведения операции. Вопрос: "Несет ли какую-нибудь ответственность врач или мед. учереждение, если да то какие мне принять меры?"
Уважаемый Денис!
Советую обратиться с заявлением в прокуратуру, т.к. возможно, что будет возбуждено уголовное дело. ведь смерть наступила в результате оперативного вмешательства которое делать было нельзя.
В порядке гражданского производства можно обратиться с иском о взыскании суммы по договору и компенсации морального вреда.
С уважением,