Банк и страховая компания обманывают клиента при возврате страхового взноса
Суть такова:
1. взял кредит на три года со страховкой. Погасил его через пять месяцев. Изначально застраховали в ООО ХоумКредит страхование. После погашение написал заявление в банке о возврате страхового взноса. Пришел ответ, написали, что по моему распоряжению мой страховой взнос перевели в ООО ППФ страхование жизни. Звонил в страховую, просил это распоряжение (да и не было его), месяц прошел ничего не ответили и не нашли. Оставлял две претензии, не ответили. Месяц прошел уже.
2. Меня заверяли по телефону, что ООО ХоумКредит страхование была переименована в ООО ППФ Страхование жизни, хотя эта компания по сайту ФНС была основана в 2002 году.
У меня имеются все доказательства мошенничества и попыток обмана банка в т.ч. все аудиозаписи разговоров с банком и страховщиками.
Кстати в одном из разговоров со страховой компании Хоум Кредит страхование, сотрудница проболталась, что деньги находятся у них и никуда их не переводили. А это прежде всего противоречит документам на ответ на мое заявление о возврате страховой суммы, в которой написано, что по моеу распоряжению деньги перевели в ППФ Страхование жизни.
Лучший ответ
И в чем Ваш вопрос?
Полагаю, что добровольные шаги все исчерпаны. Обращаться следует в суд.
Всего доброго.