Правомерны ли действия суда в случае лишения прав за вождение в нетрезвом виде без вызова на суд и извещений?
Случайно узнал, что лишен прав за вождение в нетрезвом виде. В протоколе я написал, что не согласен, т.к. не управлял автомобилем, а спал в нем. В суд не вызывали и никаких извещений не было. А сейчас узнал, что уже полгода лишен прав. Правомерны ли действия суда?
Здравствуйте Василий. Действия суда не правомерны, т.к. дела об административных правонарушениях в области дорожного движения, должны рассматриваться с участием лиц. в отношении которых они возбуждены. Поэтому обратитесь в суд вынесший решение о лишении вас прав с заявлением о выдаче копии решения суда и ознакомлении с материалами дела путем фотографирования. Потом на данное решение напишите жалобу и заявление о восстановлении срока на обжалование. Материалы дела сфотографируйте от первого до последнего листа, включая обложку. Если понадобиться помощь, т.к. я специализируюсь на таких делах, то вы можете либо позвонить мне на номер 925-263-46-53 либо написать на почту lar.titowa@mail.ru
Вам должны были приходить повестки. Несколько неявок и суд вполне правомерно выносит решение.