Возможно ли оформить КАСКО на авто с аннулированной регистрацией и сколько это стоит?
Илья Викторович, добрый день!
В соответствии со ст.930 ГК РФ Имущество может быть застраховано по договору страхования в пользу лица (страхователя или выгодоприобретателя), имеющего основанный на законе, ином правовом акте или договоре интерес в сохранении этого имущества. Договор страхования имущества, заключенный при отсутствии у страхователя или выгодоприобретателя интереса в сохранении застрахованного имущества, недействителен.Договор страхования имущества в пользу выгодоприобретателя может быть заключен без указания имени или наименования выгодоприобретателя (страхование "за счет кого следует"). При заключении такого договора страхователю выдается страховой полис на предъявителя. При осуществлении страхователем или выгодоприобретателем прав по такому договору необходимо представление этого полиса страховщику.
При этом в соответствии со ст.223 ГК РФ право собственности на автомобиль у Вас сохраняется, даже при отсутствии регистрации (это не недвижимость!).
Как договоритесь со страховой по поводу каско (ст .421, 943 ГК РФ)
Правила страхования КАСКО указывают: "Страхователем по договору страхования является дееспособное физическое либо юридическое лицо, заключившее со Страховщиком договор страхования ТС, которым оно владеет на основании, предусмотренном в законе, ином правовом акте или договоре".
У Вас есть договор купли-продажи ТС.
Стоимость не меняется по сравнению с зарегистрированным в ГИБДД ТС.
да, это возможно согласно правил страхования, только сумма страховки будет немного дороже