Тула, 02.12.2017, 09:28

Возможно ли ездить на автомобиле до получения оригинала ПТС после покупки в салоне?

Вопрос №13552859 из г. Тула
опубликован 02.12.2017, 09:28
Купил новый авто в салоне, ПТС - пока копия, договор купли продажи - есть, ОСАГО - есть. Могу я ездить на авто до получения оригинала ПТС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, так как авто будет помещена на спецстоянку при отсутствии документа регистрация транспортного средства. А без ПТС вы его на учет не поставите.

02.12.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет ездить нельзя, без подлинника ПТС это не машина, а набор запчастей, когда по договору купли-продажи должны выдать ПТС?

02.12.2017, 09:31

ПТС должен прийти через 2 дня.

02.12.2017, 09:33

В такой ситуации имеет смысл подождать два дня, чем потом не иметь возможности забрать транспортное средство со штрафстоянки. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

02.12.2017, 09:37

Не факт что придет, если этот срок указан в договоре и он будет нарушен то можно будет взыскать с салона хорошую неустойку, подробнее написано Вам в личку.

02.12.2017, 09:52