Как оформить передачу доли в комнате на подселении в пользу отца при расставании родителей?
Анна Сергеевна, добрый день!
Вам необходимо подарить свою долю (заключить с отцом договор дарения, по которому Вы будете дарителем, а отце - одаряемым).
Если Вы не можете лично присутствовать при подписании данного договора и при подаче документов на гос. регистрацию, Вам необходимо доверить это постороннему лицу (знакомому, родственнику и т.п.), находящемуся в городе, где находится отец. Для этого Вы оформляете у нотариуса соответствующую доверенность и высылаете её данному лицу. По указанной доверенности это лицо подписывает от Вашего имени договор дарения и вместе с отцом подаёт в Росреестр документы на гос. регистрацию перехода права на долю.