Спор о праве на часть приватизированной комнаты после смерти отца - вдова намерена претендовать на наследство

Вопрос №7798661 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.08.2015, 09:14
Оформлено завещание отца на комнату в коммунальной квартире сыну (мне). Отец умер, а вдова (пенсионер) хочет претендовать на часть комнаты. Комната была приватизирована (отцом) ещё до вступления в брак.
Лучший ответ
Рекомендуется

У супруги есть обязательная доля в наследстве.

25.08.2015, 09:18

Она имеет право на наследование в силу закона, т.к. является пенсионером.

25.08.2015, 09:17

Какая доля наследства ей полагается?

25.08.2015, 09:26

Не менее половины от доли по закону.

25.08.2015, 09:27

То есть 25% от наследуемой комнаты?

25.08.2015, 09:30

Да, четвертую часть.

25.08.2015, 09:32