И почему начальник ГИБДД не может сам вынести какое либо решение?
Уважаемый Вячеслав!
К сожалению, дела об административном правонарушении рассматриваются мировым судьей либо ГИБДД по месту совершения административного правонарушения. А начальник ГБДД скорее всего не может вынести решение по данному правонарушению, потому что это не входит в его компетенцию. Пределы компетенции зафиксированы в Кодексе об административных правонарушениях. Мировой судья определит меру ответственности за совершенное административное правонарушение и наложит административное взыскание. Определение мирового судьи будет направлено в Ваш адрес.