Право наследования - Может ли отец оспорить право супруги на наследство?
У меня такой вопрос: мои бабушка и дедушка завещали свое имущество брату моего отца, который скончался. Теперь наследником по закону становится супруга покойного. Может ли мой отец через суд оспорить ее право на наследство, т.к. фактически это имущество родителей моего отца, а не совместно нажитое имущество покойного брата и его жены.
Из вашего вопроса не понятно, живы ли бабушка с дедушкой? Если живы, то завещание не имеет юридической силы. если не живы и брат отца принял наследство после их смерти, то никаких прав у вашего отца нет.