Процедура наследования без завещания и желание оставить имущество отца сыну - как правильно оформить?
Здравствуйте. Чтобы не было никаких вопросов, заявите о своих правах и оформите отказ в пользу брата.
Здравствуйте, Ольга!
Вам нужно у нотариуса написать заявление от отказе наследства в пользу брата. И согласно очереди брат наследует имущество. Обращайтесь.
1. да заявить лучше всем что б потом в дальнейшем избежать возможных правопритязаний.
2. написать отказ от наследства в пользу брата./сына
3. Мать если имеет право на обязательсную долю обязана ее принять и оформить после может подарить ее сыну. (отказаться от обязательной доли нельзя).
Вариант с отказом более безопасен для наследника
У нотариуса оформите отказ от наследства.