Проблема с выпиской сына мужа от первого брака из муниципальной квартиры - отсутствие средств и предложение о компенсации
Прописаны в 3-х комнатной муниципальной квартире мой муж (квартиросъемщик), я, мои совершенолетние дети-дочь и сын и совершенолетний сын моего мужа от первого брака.
Общая площадь квартиры 60 м 2, жилая-46 м 2.
Хотим выписать сына мужа от первого брака (ему 29 лет), в данной квартире не проживает 24 года (после развода с первой супругой) и за квартиру не платит с момента своего совершеннолетия.
Проживает фактически в соседнем городе в 4-х комнатной квартире своей матери.
Мы предлагали ему выписаться, но он готов это сделать, если мы ему заплатим 500 тыс. руб..
Посоветуйте, пожалуйста, как нам лучше поступить, т.к. таких средств у нас нет.
Добрый день!
Признавайте его в суде утратившим право пользования жилым помещением и снимайте с рег учета.
Обстоятельства, которые Вам придется доказывать:
- период отсутствия
- добровольность выезда
- наличие у него прав на иное жилье
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Можно в судебном порядке поставить вопрос о признании утратившим право на жилую площадь на основании ст. 83 ЖК
Вам следует обратиться в суд с иском о признании его утратившем право пользования, можете позвонить мне проконсультирую более подробно
обращайтесь в суд по данному поводу. если он действительно не проживал в квартире 24 года, нет его личных вещей, в таком случае с ним должен быть расторгнут договор социального найма и он подлежит снятию с регистрационного учета. эту позицию полностью поддерживает Верховный Сууд в своем Постановление Пленума. если нужна помощь обращайтесь.
Марина Николаевна, добрый день!
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета на основании ст.83 ЖК РФ.
При грамотном ведении дела положительное решение гарантировано.
Понадобится помощь обращайтесь.
Марина Николаевна, добрый день!
Вам необходимо в судебном порядке снять его с регистрационного учета БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ другого жилого помещения. Так же вы можете взыскать с него его долю в оплате жилищно-коммунальных услуг за последние три года и стоимость услуг юриста, так как в этом деле много нюансов и подводных камней БЕЗ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ВАМ НЕ ОБОЙТИСЬ.
Здравствуйте. Выписать его можно и без выплаты компенсации.
Если нужна помощь - обращайтесь, есть положительные решения по подобным делам.
Если квартира муниципальная, можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.
Я Вам его за 50 выпишу по решению суда)))