Как потребовать свой паевой взнос в потребительском обществе?

Вопрос №4684348 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 22.08.2014, 13:15

Может ли администрация края участвовать в потребительском обществе и вносить целевой паевой взнос или имущество.

Лучший ответ
Рекомендуется

п. 4 ст 51 131-фз Органы местного самоуправления могут создавать муниципальные предприятия и учреждения, участвовать в создании хозяйственных обществ, в том числе межмуниципальных, необходимых для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения.

22.08.2014, 13:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо. А может администрация быть пайщиком Общества и вносить паевые взносы имуществом и деньгами?

11.09.2014, 04:24

нет, только через предприятия

11.09.2014, 07:51