Какие сроки ожидания возбуждения производства по исполнительному листу о взыскании алиментов?
Вчера 21.08.2014 отнесла исполнительный лист по взысканию алиментов в концелярию судебных приставов, сколько ждать возбуждения производства? В течение какого срока меня должны оповестить.. девушка сказала в течение двух недель придёт письмо., потом звонить пристава, так ли это?
ФЗ-229 "ОИП"
Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
7. Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.
8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.
17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
в течение 10 дней