Проблемы с завещанием - моя сестра не сдержала слово о досмотре мамы
Мои родители написали завещание двух домов на мою сестру, с условием что она их досмотрит до самой смерти. Я претензий не имела так как живу в другом городе, у меня большая семья и родители понимали что не смогу ни физически ни морально досмотреть их. А так как моя сестра одна, без детей и мужа, и живёт в одном городе с родителями, они решили что ей не составит труда досмотреть их. Через год папа умер, и сестра привезла мне маму после двух инсультов, лежачую... Сказала что она болеет и сил у неё нет. к тому же она ещё хочет и свою жизнь устроить. Сейчас она давит на маму и хочет продать дома, а мама плачет и хочет вернуться в свой родной дом, но сестра отказывается её забирать. Как быть с завещанием, если она не сдержала слово, и досматриваю маму я?
Лучший ответ
обращайтесь вместе с мамой к нотариусу и изменяйте завещение как она хочет или вообще отменяйте завещание или исклбючайте сестру из завещения. не ваше усмотерние, делейте как считаете нужным.