Как восстановить ПТС, если он утерян, а машину купил по генеральной доверенности?
Обратиться с заявлением в отделение ГИБДД где зарегистрирована машина.
В соответствии с п. 10 Приказа МВД РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ и Минэкономразвития РФ от 23 июня 2005 г. N 496/192/134
"Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств": "Дубликаты утраченных или пришедших в негодность паспортов выдаются собственникам и владельцам транспортных средств и (или) шасси"
В вашем случаи дубликат выдается подразделениями Госавтоинспекции.
Под владельцем понимается лицо, от имени собственника владеющее, пользующееся и (или) распоряжающееся транспортными средствами и шасси на законных основаниях.
Наличие нотариально удосоверенной доверенности является фактом правомерного владения транспортным средством.