Автомобиль был изъят судебными приставами из-за долгов предыдущего владельца. Каковы шансы на отстояние стоимости авто и компенсацию морального вреда у продавца?
Светлана, я советую вам в вашем случае обратиться в суд с иском о расторжении договор купли-продажи авто и взыскания причиненных убытков.
С 1 июля 2014 года внесены изменения в ГК РФ, которые стоят на защите добросовестных приобретателей, какими вы и являетесь.
Машину увы вам не вернуть, так что спасайте хотя бы свои денежки.
ДКП авто у вас на руках?
Светлана, взыскать с первого собственника стоимость автомобиля в судебном порядке возможно, т.е. суд Вы выиграете, но вот фактически получить деньги (исполнить решение суда) может быть проблематично.
Здравствуйте! Я не считаю, что все потеряно. Необходимо смотреть что явилось основанием для ареста автомобиля. Однозначно дать ответ на Ваш вопрос нельзя. Если арест был наложен после заключения договора, то автомобиль должен остаться. В общем нужно разбираться.