Как получить статус молодой семьи для получения льгот в ипотечном кредитовании.
Для самостоятельного получения кредита в банке как молодая семья необходимо соответствовать требованиям банка.
Для постановки на учет по программе предоставление жилья молодым семьям необходимо соответствовать следующим требованиям:
Ваш возраст, а также возраст Вашего супруга до 35 лет, либо Вы – одинокий родитель этого же возраста;
Вы стоите на учете как нуждающиеся в улучшении жилья;
Ваши доходы позволяют получить ипотечный займ по действующим банковским тарифам;
У семьи нет собственной квартиры, либо количество квадратных метров жилья ниже установленных в регионе норм.