Будут ли иметь какие либо права на эту квартиру сноха и 2 внука, или же она полностью достанется дочери?
Есть квартира оформленная на одного пожилого человека
Завещание составленно на его дочь
Но в кварите прописано еще 4 человека – его жена, сноха, 2 внука
Сноха предлагает дочери получить от нее N-ую сумму денег и сьехать с квартиры вместе с 2 внуками
Каково может быть дальнейшее развитие событий после смерти пожилого человека:
Что нужно сделать или оформить, чтобы после передачи денег ни 2 брата, ни сноха не смогли претендовать на часть от квартиры?
Уважаемый, Александр! В Вашем случае, очень много вопросов.
1. Квартира приобретена в браке или нет?
2.Есть ли нетрудоспособные дети(пенсионеры)?
Все это важно потому, что существует понятие супружеской доли и обязательной доли, которые не зависят от завещания...