Столкновение на дороге - последствия и возможные последствия для участников
Брат ехал на своем автомобили с работы домой в 2 часа ночи в крайне левой полосе никого не трогая и не нарушая пдд, он увидел мотоциклиста на дистанции ближнего света фар, движущегося без света и с медленной скоростью. Мотоциклист начал резкое перестроение в левую полосу. Брат применил экстренное торможение, но столкновение избежать не удалось. В итоге мотоциклист лежит в больнице с черепно мозговой травмой, врачи говорят что не выживет! У него не был с собой только паспорт, двигался он без шлема, документов на мотоцикл нарушая все правила пдд! что грозит моему брату?
В случае отсутствия вины в ДТП, уголовная ответственность Вашему брату не грозит, однако вне зависимости от наличия вины, родственники мотоциклиста могут предъявить требования о возмещения морального ущерба, возмещение расходов на погребение, если у мотоциклиста какие-либо лица находились на иждивении, то возможно требование о компенсации сумм связанных с потерей кормильца.