Отец погиб после того, как его ребенка забрали в приют; почему не было зачислено 25% пенсии на счет ребенка за полгода пребывания в приюте?
Ребенка забрали в приют что повлекло смерть отца. Пол года на счет ребенка были зачисления 25% от суммы пенсии. Ребенка забрала 8 августа получила пенсию за август, а за пол года нахождения сына в приюте сказали пенсия не положена, почему?
Татьяна Валерьевна, трудовая пенсия по случаю потери кормильца назначается со дня смерти кормильца,статья 19 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ, социальная пенсия по потери кормильца назначается с месяца подачи заявления, если у умершего кормильца нет трудового стажа, в этом случае назначается социальная пенсия с месяца подачи заявления.