Проблемы с разделением квартиры - как выселить бывшего мужа и его сожительницу?
Я живу с сыном (несовершеннолетний) в 3-комн квартире, которая разделена по долям между: бывшим мужем, его мамой, нашим общим ребенком (13 лет) и мною. У сына есть в этом же подъезде 1-комн (по договору дарения). Эту 1-комн квартиру занял бывший муж с сожительницей. Ребенок полностью на моем содержании. У нас неприязненные, конфликтные отнощения с бывшими родственниками. Жизнь в 3-комн квартире с бывшей свекровью невыносима. Меня постоянно окорбляют и она, и бывший муж и его сожительница. Я писала заявление участковому, вызывала полицию, Даже была избита сожительницей. У них всех есть открытый доступ в 3-комн квартиру. Мы с сыном просили освободить их 1-комн, чтобы мы могли спокойно жить с сыном, но они осмеивают и отказывают. Сейчас бывш муж с сожительн занимают обе квартиры, в любое время приходят ночевать к нам, перенесли часть своих вещей... Могу я выселить их принудительно? Что мне делать? Опека молчит...
От имени ребенка имеете право подать иск о выселении. Уж сожительницу-то суд без разговоров выселит. А можете и без суда сменить замки. Им МЧС уже не вскроет дверь.
Всего доброго,
Вы вправе подать иск от имени сына и выселить сожительницу из всех квартир. Если вам будет нужна очная помощь, звоните. Мой тел. 2-95-81-31. Платно. Разумно.