Как обеспечить спокойствие и безопасность для себя и сына в случае преследования и угроз от бывшего супруга?
Помогите пожалуйста, что мне необходимо предпринять в моем случае, чтобы дить спокойно с сыном!
В 2010 году вышла замуж, в 2011 родился сын, купили с мужем квартиру, он заключал договор договор долевого строительства, оплату произвел он лично 100%. В 2013 развелись, квартира построились и мы все тронем там жили (сын, я и муж), прописаны не были. Он нас выгнал с сыном из этой квартиры, сменил замки. При сборе документов на раздел имущества выяснилось, что свидетельство на эту квартиру выдано на имя его матери. Подала иск в суд...
Затем мы вместе! Приобретавем квартиру ребенку, собственник он единственный. По решению суда при разводе ребенок остался со мной. При покупке квартиры сыну, договор купли-продажи оформлял бывши муж (это было его условие, т.к он добавил на эту квартиру). Живем с сыном в этой квартире, оба прописаны, бывший муж нет. В разводе уже 2 года. Вчера нам вскрыли квартиру, бывший муж в присутствии участкового. Бывший супруг предъявил копию договор купли-продажи, свидетельство о собственности на ребенка (копию) и свидетельство о рождении (что он отец). Вызвала полицию, написала заявление.
Бывший супруг требует допуск к этой квартире, чтобы он мог в ней ночевать когда ему будет необходимо. Свое жилье у него есть! Вчера весь вечер скандалил после возращения с полиции. Какие шаги предпринять для спокойной жизни? Преследует меня по городу, ворует из сада ребенка не поставив меня в известность, отключив телефон! Я не могу устроиться на работу, т.к жизнь не налажена и спокойно не могу жить не боясь за себя и сына! Как мне вести себя с полицией? Участковый при вскрытии квартиры не представился, не предъявил документы на мою просьбу! Убежал и оставил нас с ребенком наклеек с бывшим супругом! Муж мне угрожает, я боюсь за сына и себя!
Лучший ответ
Очень много написано понятно, что ситуация сложная. полагаю, не стоит тут, при всеобщем обозрении, выяснять подробности вашей жизни. Вам однозначно не справиться одной в этой ситуации. Вы бы обратились непосредственно к юристу (адвокату), который либо занимался бы вашим делом сам либо направлял вас. У вас много нерешенных вопросов, требующих дальнейшего изучения и проработки.