Верна ли и обоснованна судебная практика когда иски по долгам коммунальных платежей принимают при просроке более 6 мес.
Верна ли и обоснованна судебная практика когда иски по долгам коммунальных платежей принимают при просроке более 6 мес. Жилищный кодекс регулирует этот срок по договору соц. найма. Однако право собствености на квртиру являет собой иной институт.
Можно ли ТСЖ обращаться в суд по взысканию указанной задолженности по неплатильщикам ранее этого срока, поскольку копятся долги большие а права добросовестных собственников ущемляются исковыми претензиями обслуживающих организаций.
Лучший ответ
Уважаемый Алексей!
ТСЖ может обращаться в суд с иском о взыскании задолженности по коммунальным платежам сразе после ох образования, никаких сроков нет
Здраствуйте, Алексей! В соответствии с ЖК РФ данная судебная практика обоснована, т.к. данные срок применяется и к собственникам в том числе. ТСЖ не может подать в суд о взыскании задолжности раньше.