Как поступить при покупке квартиры с долгами за водоотведение? Ситуация и возможные действия
Купила квартиру с долгами бывших двух собственников. Долги начислены с 2007 года за водоотведения в сумме 18 000 рублей. Предлагают погасить задолженность в 10 дневный срок после чего обратятся в суд с исковым заявлением о взыскании долга. В договоре купли-продажи указано что задолженности по уплате коммунальных платежей нет. Что делать?
ни в коем случае не платите!! ни один суд не вынесет решение и не обяжет вас оплачивать долги не понятных вам людей. вы купили квартиру, но не долги. Коммунальщики вас пугают и не имеют права требовать с вас деньги. а еще раз пристанут напишите в полицию заявление о вымогательстве с использованием служебного положения. уверяю вас они даже иск не подадут- глупость!! Если будут вешать на вас долги в квитанции пишите жалобу в прокуратуру. и просите провести проверку откуда образовался долг, кем и т. д!!