Может ли нотариальная контора отказать выдать наследнику дубликат наследственного дела из архива? Оно нужно для суда.
Нотариальная тайна - нотариальная тайна или тайна нотариальных действий - это разновидность профессиональной тайны, в рамках которой нотариус обязан хранить в тайне сведения, которые стали ему известны в связи с его профессиональной деятельностью.
Таким образом, нотариус может выдать копию наследственного дела ТОЛЬКО ПО ЗАПРОСУ СУДА, в связи с производством по делу.
Обращайтесь в суд с ходательством об истребовании доказательств
да может. пускай суд делает запрос.
Может, поскольку дело может быть предоставлено в суд на основании судебного запроса.
На основании судебного запроса предоставят