Я замужем, но мой муж прописан в Псковской обл.. Муж проживает со мной и работает в СПб.
Ответьте пожалуйста на вопрос.
Я проживаю и прописана в 2-х комн. Квартире, в квартире прописан мой отец и моя дочь. Отец в данный момент вступает в наследство этой кв-ры.
Я замужем, но мой муж прописан в Псковской обл.. Муж проживает со мной и работает в СПб. Можно ли ему сделать хотя бы гостевую? Его всё время останавливают для проверки документов.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна.
Если согласен собственник квартиры -отец, то Ваш муж может зарегистрироваться в этой квартире по месту пребывания на определенный срок, т.е. без снятия с регистрации по месту жительства в Псковской обл.
Если отец не согласится, то только через суд можно потребовать признать мужа приобретшим право пользования жилым помещением как проживавшего в качестве члена семьи.