Уголовное дело по статье 159.2 ч.3 за мошенничество из-за предоставления неправильной справки о работе - как доказать свою невиновность?
Добрый день!
Заочно давать рекомендации по уголовному делу сложно, необходимо ознакомиться с материалами, пообщаться со следователем.
Одно можно сказать точно - в данной статье речь идет о представлении заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, т.е. если Вы не знали об отсутствии у Вас права на выплату - состава преступления не будет.
Здравствуйте. Обращайтесь к адвокату.
состава ст159 УК РФ нет в Ваших действиях
Судя по всему вины в Ваших действиях нет, обратитесь к адвокату, чтобы выработать позицию защиты.
Завели дело или просто проводится проверка?