После смерти родителя, в каких долях будет делиться квартира между тремя детьми, если один из детей прописан в этой квартире.
Лучший ответ
В равных долях. Наследственное право не ставится в зависимость от проживания наследников в наследственном имуществе. Но при требовании раздела этого имущества, наследник, который до смерти наследодателя пользовался этим имуществом, в суде имеет больше шансов доказать, что доля в имуществе должна перейти ему в натуре, а не через продажу всего дома и выделе доли в деньгах. Надо тщательно готовиться к суду и собирать доказательства, которые поддержат именно вашу правовую позицию.
Спасибо, все понятно!