Необходимо ли подтверждение диплома и категории врача-стоматолога, окончившего вуз в 1999 году и работающего в Севастополе, в РФ?
Я врач-стоматолог, окончание вуза в 1999 г., первая категория, работаю в Севастополе, необходимо ли мне подтверждение диплома и категории в РФ.
Между Россией и Украиной действует ряд договоров о взаимном признании. Эти договоры распространяются на документы государственного образца об образовании, ученых степенях и ученых званиях, однако, под действие договоров не подпадают документы, выданные в Украине с 16 мая 1992 года по 26 мая 2000 года
Для того, чтобы документы об образовании были признаны, необходимо отправить заявление и пакет документов в службу по надзору за образованием. С полным списком необходимых документов можно ознакомиться на сайте Минобразования и науки РФ. Для тех же, кто получил дипломы до 1992 или после 2000 года, такая процедура не нужна.
Юридические услуги в Севастополь