Гражданский брак - Что будет с недвижимостью, оформленной на детей, если муж подаст на раздел имущества?
Здравствуйте, Галина Андреевна!
Если недвижимость была нажита в период сожительства (гражданского брака), то на нее НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ режим совместной собственности супругов. В этой связи, в случае возникновения спора, степень и сам факт участия в приобретении недвижимости сожитель (потенциальный участник долевой собственности) обязан будет доказывать в судебном порядке. Сделать это практически НЕВОЗМОЖНО.
При этом дарение недвижимости детям существа дела НЕ изменит.
Чтобы избежать проблем в будущем, рекомендую вместе с документами обратиться на очную консультацию к адвокату.
С уважением, адвокат Волков А.В.
ОН В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОТСУДИТЬ НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТ