Проблемы с машиной в Астрахани - сбит номер двигателя и вопросы о возврате денег, продаже и постановке на учет
Купил машину в городе Волгограде при постанавлении на учет в Астрахани сказали сбит номер двигателя... Созвонился с продавцом он мне заявил что двигатель менял через магазин и остался чек... Отправили следователю.. экспертиза показала номер сбит машину оставили мне теперь вопросы: Как мне вернуть деньги? Можно ли её продать? И как поставить на учет?
Поставить на учет такой автомобиль невозможно.
Продать можете, но следующий владелец попадет в ту же ситуацию, что и Вы. И будет иметь право на возврат денег.
Придется расторгать договор и требовать возврата денег в судебном порядке.
Всего доброго.
Вам необходимо в судебном порядке расторгать договор купли-продажи, возвращать автотранспортное средство продавцу, взыскивать с него уплаченную стоимость автомобиля.