Проблемы с документами - Как мне доказать, что дочь - это моя, если моей фамилии нет в ее свидетельстве о рождении?
В 1991 году я Наумова Е.В. вышла замуж за Захарова П.Н. при регистрации брака взяла его фамилию, но паспорт на Захарову не поменяла. (нарушение паспортного режима) .
При рождении дочери свидетельство о рождении с моих слов было записано что: мать Захарова (хотя я ещё паспорт на поменяла) я хотела выйти из роддома и поменять свой паспорт на Захарову, но так получилось, что я подала на развод.
В 2006 г я повторено вышла замуж за Егорова и сразу поменяла фамилию в паспорте. Мой муж Егоров удочерил мою дочь (сменили фамилию Захарова на Егорову а так же поменяли и отчество) . И теперь у меня возникла проблема – девочке 12 лет - Я не могу доказать что это моя дочь т.к. в свидетельстве о рождении записано: отец Егоров Ф.Г. мать Захарова Е.В. а Захаровой по паспорту я никогда не была.
Подскажите пожалуйста как мне выйти из этого положения. Какие нужны подтверждающие документы?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Уважаемая, Елена! Все понятно в Вашей истории, кроме одного, как это с Ваших слов в ЗАГСе, без предъявления паспорта, Вас записали матерью ребенка? Такого я еще не слышала, чтобы матерей со слов, в свидетельство о рождении вписывали...