Ответственность за пропажу груза при цепочке оформления заявок - кто должен нести ее?
Кто несет ответственность за груз при цепочки оформления заявок на данный груз завод-заключает заявку с Х фирмой - Х фирма заключает с Y фирмой - Y фирма заключает со след. Фирмой, которая и выполняет перевозку Уфа-Екатеринбург. Но фура с грузом пропадает. В результате выполнявшая фирма оказывается липовая, паспорт водителя в розыске. Мы фирма Y.которая и заключила с этой фирмой договор-заявку. У нас, уже с нашим заказчиком (фирма X) только договор-заявка, сейчас они нас просят подписать договор и новую заявку с другими условиями перевозки.
Лучший ответ
Перед владельцем груза - лицо, указанное в договоре с перевозчиком (экспедитором), как правило, эта сама сторона договора.
В ваших интересах не подписывать
Мне не понравился Ваш ответ.
ответственность за за пропажу груза несет фирма-перевозчик